Дорогие жители нашего поселка! Предлагаю обсудить эту тему, т.к. после собрания, которое состоится 01.12.2012г., будет уже поздно что-то менять. Если пройдут выборы основного правления сейчас, то выборы будут проходить очень малым представительством, но по Уставу, действовать и руководить это правление будет в течении 3 лет. На сегодняшний день нам навязываю принятие решений, при том что основная масса владельцев земельных участков так и не являются собственниками. С приходом новых собственников, по мере получения Свидетельств, новым членам придется соглашаться с выбором маленькой кучки людей, которые не до конца понимают всю ответственность своих решений. А если мы изберем временное правление на полгода (до конца мая 2013г.), те кого мы выберем обязаны будут нам отчитаться о проделанной работе на Собрании, которое точно будет более представительным по составу, ведь большинство членов будут на участках в мае, да и документы получит основная масса (правда КЗ обещает, что до Нового года Свидетельства получат все). КЗ хочет побыстрее "спихнуть" СНТ на владельцев земли, при этом землями общего пользования мы распоряжаться не будем, у них еще не все участки проданы, а свою выгоду они терять не хотят. Ответственность уже будет на землевладельцах после передачи СНТ, поэтому нам решать что делать и когда. Сейчас от многих слышу, кто выбирал инициативную группу? А потом будет часто задаваться вопрос "А почему кто-то за меня решил все?" У нас тоже еще нет Свидетельства на руках и я не хочу, чтобы сейчас прошли выборы людей, даже уполномоченных по секторам на постоянно, т.к. я их многих соседей по участкам и в глаза не разу не видела. А по весне все кто решили, что СНТ "Ромашкино" - это их уголок, будут заниматься своей землей и мы сможем узнать практически всех (хотя бы соседей по кварталу).  Подумайте, пожалуйста, и напишите свои отзывы к этой теме. Спасибо за внимание!